本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖州区肿瘤医院后面桃园社区什么时候拆迁
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-17 15:38)

颖州区肿瘤医院后面的桃园社区,去年就已经贴过拆迁征求意见,一直到现在都没任何消息,想问问市里面对这块有没有用地规划?

  • 1 主题
  • 805 帖子
  • 8375 积分
部门会员
沙发
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位,请您耐心等待。

                                    颍州区电子政务办
  • 1 主题
  • 805 帖子
  • 8375 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    桃园社区目前已列入文峰街道2018—2020年征迁计划。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。


                                                                                    文峰街道办事处
                                                                                     2018年7月27日