本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
好奇引发的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-17 08:24)

有个问题很好奇。在清河路上一群穿黑色衣服,背后印的特服的人是贵单位在管理吧,为什么这么热的天气他们还穿这春秋制服在巡逻,贵单位不会连做夏季制服的钱都没有吧?

  • 1 主题
  • 956 帖子
  • 9905 积分
部门会员
沙发
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位,请您耐心等待。

                                    颍州区电子政务办
  • 1 主题
  • 956 帖子
  • 9905 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    特服人员为文峰街道外包公司液光公司下属员工,公司采购有夏季制服,特服人员未穿夏季制服是为了防晒。感谢网友的关心。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

                                                             文峰街道办事处
                                                            2018年7月26日