本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
买了新房 钱款已交 为什么网签合同迟迟不给签
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:42)

本人 3月份在壹号府邸购买了房屋 并交纳了房款 说5月份就签正式合同 到现在迟迟推脱说房产局不给网签合同 咨询下什么原因

  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢。
  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    根据国家、省房地产市场宏观调控精神,稳定房地产市场特别是稳控房价,我市加强商品住房备案管理。购买商品住房时,由开发企业向我局提交网签申请,交易双方通过网签系统进行合同签约,在预售资金监管后进行备案。企业开盘时,签约备案量大且时间集中,因此网签速度较慢,请您耐心等待。
  谢谢。