本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
经营单位将油污水偷排入道路雨水井
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区城管局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 17:34)

太和路以西华兴滨河苑维多利亚大酒店。阜阳洛馍村、等沿街的饭店均将为经处理经营油污水直接排入太和路非机动车道雨水井,

  • 0 主题
  • 669 帖子
  • 8110 积分
部门会员
沙发
       网友您好,关于您所反映的问题,属地中队到现场调查,经查,华兴滨河苑维多利亚大酒店以及阜阳烙馍村等餐饮服务单位所排出的污水均排放到污水管道,如有疑问,请拨打0558-2558110进行投诉和反映。
  • 1 主题
  • 5 帖子
  • 80 积分
新手上路
板凳
录视频,拿出证据,坐实违法事实,然后在举报,不然很容易打草惊蛇,竹篮打水一场空