本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
汽车站客车违法拉客,骗客
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:43)

送我老婆去阜阳火车站,在颖上长途汽车中心站出发,刚到汽车站就有个女的站在车站外喊到阜阳的,然后我问她到不到火车站,她含含糊糊的没说清楚,然后叫我们快点上车,马上走了。上车的时候我又问了一下司机到不到火车站,他说到,结果后来那车根本就不到火车站,车牌是皖K-M2295

  • 2 主题
  • 1238 帖子
  • 14465 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
  • 2 主题
  • 1238 帖子
  • 14465 积分
部门会员
板凳
皖KM2295班线车驾驶员对该事件不予承认。我局运管所执法人员已对该车驾驶员进行批评教育,并要求驾驶员一定要明确告知乘客该车得目的地。



颍上县交通运输局