本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通高中录取工作何时开始
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:45)

阜阳2018年普通高中录取工作什么时间开始?今年各校定向指标何时公布?

  • 1 主题
  • 3614 帖子
  • 37010 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,回复如下:关于阜阳2018年普通高中录取工作什么时间开始问题,请您直接联系我局考试中心。电话:2197288。关于今年各校定向指标何时公布问题请咨询您所在的县市区教育局或初中学校。