本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳合肥现代产业园海亮悦府幼儿园
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 08:29)

市教育局相关同事您们好:


前段时间咨询过阜阳合肥现代产业园有关海亮悦府小区幼儿园何时开园事宜,至今迟迟未收到回复,今咨询市教育局,希望有关领导能给予答复!!谢谢

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。若急需请直接联系颍州区教育局基础教育科。电话:2267071。
  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好!来信收悉,现就您咨询的问题,回复如下:阜合产业园海亮悦府小区尚未竣工,幼儿园尚未验收移交,待移交后确定招生时间。

                                                                                              阜阳市颍州区教育局
                                                                                                  2018年7月12日