本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
投诉帮提提电动车(阜阳雅城互联网科技有限公司)
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-16 15:24)

投诉对象:帮提提电动车(阜阳雅城互联网科技有限公司)投诉原因:之前注册的帮提提有次提示系统更新把我的押金变成余额了,不给提现,打客服电话态度强硬,说投诉也没用,要么你就在我们商城买东西,要么你就不要用!三百多块钱差不多是我小半个月生活费了,以上所说句句属实!而且贴吧上和我有相同遭遇的人说说15天退到时间了他们就以系统错误等各种理由耍赖希望领导给我做主监督他们把钱退给我,真的万分感谢!

  • 5 主题
  • 6 帖子
  • 205 积分
新手上路
沙发
这个投诉的很多,我也有钱提不出来 !
但是可以用于,余额买东西,买点水果算了!
  • 1 主题
  • 832 帖子
  • 9865 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
     关于您反应的问题,我们已转至开发区工商分局,目前正在处理中。