本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
实验中学初一招生何时开始
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-17 15:53)

我是实验中字学区内的,请问实验中学初一招生何时开始,报名时需要准备哪些手续?

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求阜阳市实验中学回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:我校初一招生,请按照阜阳市教育局和颍州区教育局相关招生文件要求准备入学手续,具体招生时间目前待定。今年阜城三区义务教育阶段入学方案都未出台。出台后会在区政府网站公示。


                                                                                                    阜阳实验中学
                                                                                                  2018年7月13日