本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
古商城内 乐思学 非法教育机构 无证办班 场地存在严重安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-16 09:11)

在古商城内,有一家名为“乐思学”的中学补课机构,以补习初中、高中主课为主。一无有相关机构颁发认可的资质,二场地狭窄,存在巨大安全隐患,如有特殊情况,后果不堪设想,请相关主管机构予以查处。
具体位置:古商城北门向南,到中间塔的位置,在塔的北侧有楼梯上至二楼,右手侧。
相关联系人:18255810455 吕老师     18326882492 郑老师    15255890079  粱老师

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好就您反映的问题,已要求颍州区教育局调查并回复。
  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,接你办转网友反映“古商城内无证办班问题”,我局立刻组织人员调查,现将调查情况回复如下:经查,该辅导班确实没有办学资格证,场地也存在一定的安全隐患。为保证每位学生的安全,我局责令该辅导机构立即停课关闭。
     谢谢网友的监督,力争办人民满意的教育。


                                                                                             阜阳市颍州区教育局
                                                                                                2018年07月15日