本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
幼儿园入学年龄
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-16 09:38)

如题:请问今年我市幼儿园秋季入学最小年龄具体到那一天前,同时请问我市是不是打算将私立幼儿园什么时候能公立化,如果是,什么时候开始执行?谢谢