本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳商厦国际的房子拖到何时交房?有没有相关部门对此进行监管
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-16 09:41)

我是一名普通的职工,前几年在阜阳商厦国际买了一套住房,说是2017年底交房,年底售楼部的人说可能要在推迟到2018年5月份,5月份再问竟然不知道到底什么时候能交!路面到现在都没有弄好,也没有人在施工,但是我们的房贷却一直要在还!是不是成烂尾楼也不知道,也没有人出面进行监管,消费者的权益从何得到保障?就任凭这些开发商逃走置之不理吗?是不是要等到30年,50年我们还完房贷了 还没有住上房子?这种事情闹了被压制,不闹也没人管,试想,如果这种事情发生在你们自己身上是不是比谁都更加关注?请给我们业主一个合理的解释,并做好这件事情的处理工作,如果一直未能得到解决,只能继续往上反映了。谢谢!

  • 0 主题
  • 2338 帖子
  • 25370 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢。
  • 0 主题
  • 2338 帖子
  • 25370 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    开发企业因暂未通过消防验收,未能达到交房条件。我局已督促开发企业尽快办理相关手续,满足交房条件。
    谢谢。