本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
路面积水,盲道存在安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 16:01)

1、颍泉区疾控大楼西侧,桥西头下雨路面积水严重。2、老泉河东岸风景带,盲道上每两米处都有三角铁凸出地面(有几百米距离),建议清理掉,存在安全隐患。

  • 0 主题
  • 1619 帖子
  • 17215 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1619 帖子
  • 17215 积分
部门会员
板凳
反映颍泉区疾控大楼西侧下雨路面积水严重,老泉河风景带盲道存在三角铁的问题,区城管执法局环卫处已联系宏阳公司派出机扫吸水车,对该处路面积水进行处理,现已清理完毕,关于老泉河风景带盲道存在三角铁的问题,已通知园林局。