本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小区业主私自在住宅区大量饲养小鸡及鸽子
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 16:00)

临沂商城水岸明珠5号楼303住户私自将鸽子等禽类放在住宅区大量饲养,每天向外排放大量腐臭类气体,造成周边住户每天屋里都弥漫着腥臭味,严重影响生活,与物业反映物业置之不理,之前已与政府反映过,但是这个人也只是把养的东西从阳台移到书房,。我非常害怕这养的天气,他在住宅区养这些禽类会造成禽流感等传染病,请政府重视起来,给予解决。感谢

  • 0 主题
  • 620 帖子
  • 7540 积分
部门会员
沙发
您好  针对您反映的问题,已安排执法人员到现场查看,请您耐心等待
  • 0 主题
  • 620 帖子
  • 7540 积分
部门会员
板凳
    网友您好,关于您所反映的问题,属地中队到现场调查处理。执法人员于7月13日联合小区物业到涉事住户家中查看,户主已将饲养的家禽转移至自家屋内,关于住宅内存在的情况,建议您向小区物业、社区或者公安部门进行反映和投诉。