本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
5年制高职问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 09:09)

2018年安徽省五年制高职招生考生志愿表【未确认】
重要提示:您的志愿尚未确认。考生志愿提交后,必须在其生源所在地教育部门指定的确认点由考生本人签字确认并上交给确认点后方为有效志愿。
凡考生未按当地教育部门的要求按时签字确认的,一律视为无效志愿,后果由考生本人负责
指定的确认点在哪里?你们这也没有打印版啊?

  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
留言者评分: 56 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:确认点为考生的中考报名学校(初中学校),具体情况可咨询考生所在地县市区招办。