本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
在编老师符合安徽省人社厅事业单位离岗创业吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:46)

我是颍东区某乡镇一老师,目前在职满3年,请问符合安徽省人社厅事业单位离岗创业条件吗?如果符合,请问到哪如何去办理?

  • 0 主题
  • 1467 帖子
  • 16420 积分
部门会员
沙发
网友您好!根据《安徽省事业单位专业技术人员离岗创业人事管理细则(试行)》规定:事业单位专业技术人员申请离岗创业应当经所在事业单位同意、主管部门批准,并向同级党委组织部门和人力资源社会保障部门报备。具体审批事宜请咨询你所在的主管单位。