本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
附中违法补课!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:35)

阜阳师范学院附属中学第二附中在放暑假后违反有关规定进行补课,时间很长,最少要到十三号。已严重干扰原本的返乡等活动,望教育局尽快解决

  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求颍州区教育局调查并回复。
  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好!您反映附中违法补课的问题,现回复如下:经查,阜阳师范学院第二附属中学期末工作按上级有关文件精神执行,期末考试安排于6月28至6月30日,暑期放假时间为7月6日,没有发现违规补课现象。
     感谢您对颍州教育的关心与支持。


                                                                                              阜阳市颍州区教育局
                                                                                                  2018年7月17日