本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
海亮悦府小学学区属于哪里中学学区属于哪里
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:13)

我在海亮悦府买的房子想知道海亮悦府的中小学学区到底属于哪里?请领导尽快回复,谢谢!

  • 1 主题
  • 3224 帖子
  • 33105 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,义务教育阶段入学属地管理,由各县市区负责。今年阜城三区入学方案都未出台,出台后会在各自政府网站公示。若急需建议您在网搜一下去年该区义务教育阶段入学方案,参考一下。或直接联系颍州区教育局基础教育科。电话:2267071