本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
国泰路蓝堡城顶楼阳台违规增建存在在安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:12)

房子主题已经竣工一年多,现在在原来的露天阳台柱子上,不用任何钢筋混凝土的情况下,开发商私自加高。

  • 0 主题
  • 2170 帖子
  • 22435 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 2170 帖子
  • 22435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好!
      您反映的问题,县政府高度重视,立即安排县城乡管理行政执法局认真调查,现回复如下:
      经查,该国泰·蓝堡城项目是由安徽兰英置业有限公司开发的,在2016年8月4日办理了该项目的《建设工程规划许可证》。
      经核实,您所反映的是4号楼顶楼违规增加顶盖,该4号楼原规划图(经规划局备案)具有平台封顶建设,材质是玻璃。现场勘查,平台封顶所用材质为混凝土,且没有经过城乡规划部门同意变更。7月15日,县城乡管理行政执法局已向该项目下达《责令停止违法行为通知书》。
      感谢您对我们工作的关心和支持!如有其他不清楚的地方,请与县城乡管理行政执法局联系,联系电话:8627976。