本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于港汇广场退款以各种理由推脱事宜的投诉
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:32)

前期投诉过一次港汇广场收费退款事宜,工商局介入后,售楼部同意退款并与我在2018年5月6日签订保密退款协议,承诺三十个工作日内进行退款,(相关文件以及录音我均有保存)现一笔代理公司的三万已经退款,还有一笔起源置业收取的三万元一直未退还,期间我数次与售楼部沟通,他们反馈开发商董事长以及财务以银行U盾丢失等各种理由推脱,依据近期国家以及阜阳市下发《阜阳市房产局 阜阳市工商局关于阜阳市房地产市场专项整治工作方案》的通知,针对起源置业在商品房买卖过程中侵害消费者合法权益的行为,请相关部门领导能够再次给予协调解决。此致    为感!!!

  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 60 积分
新手上路
沙发
港汇给你退完了挺好的,我交二万商量好久退一万,还有一万没退,怎么办
  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 60 积分
新手上路
板凳
岽西南北联系方式多少
  • 1 主题
  • 832 帖子
  • 9865 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
       您好!
     关于您反应的问题,我们已转至颍泉区市场监督管理局,目前正在处理中。