本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
北城小学新生招生何时入手?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:30)

尊敬的学校领导,高考,中考结束,小学也有部分学校通知书下发到位,目前学校都处在暑期,可是我们作为一名家长没有一丝懈怠,以免错失孩子上小学,最近两天听到北京路小学通知书都发到家长手了,而我们贵校还没任何招生信息,去问了2次门卫,一问三不知,拨打2701176电话也无人接听,请问何时给孩子报名,好让焦虑的家长让心里的一颗石头放下?

  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:今年颍州区入学方案尚未出台,出台后会在颍州区政府网站公示。若急需请咨询颍州区教育局基础教育科。电话:2267071