本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
不买小区车位,车就不让进,这么霸道就没人管吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:16)

颍东高速时代华府,小区业主不买车位不让进,空余不能买卖的车位不给租,想进去停车,对不起买车位,不买不给进。车没地方停,停西门,现在又开始拖车。让我们怎么办?

  • 0 主题
  • 1591 帖子
  • 17670 积分
部门会员
沙发
网友您好!您反映的情况我们已联系相关部门进行调查,请耐心等待。
  • 0 主题
  • 1591 帖子
  • 17670 积分
部门会员
板凳
网友您好!颍东区住房保障局已于高速时代华府联系,高速地产集团阜阳有限公司负责人已经明确表示,立即安排启用人防地下室车位和地面车位。