本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
只能过四个车的红绿灯???
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 65 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-13 15:17)

各位领导你们好!想你们反映一下临沂商城大桥东西方向下桥的红绿灯问题。1:临沂商城大桥下桥由西向东方向,往左拐往周棚方向去左拐只有18秒,正常行驶最多过四辆车,这红绿灯也太短了吧?原来还好有两个左拐车道,至少18秒可以过十辆车。北京路大桥修桥时改为一个左拐车道,现在北京路大桥早已修好通车,为什么不改回两个左拐车道呢?请领导去看看除了中午那一会,其他时间段左拐的车能等到怀疑人生,再加上私家车货车等灯时玩手机,那只能无语了。希望领导能改回两个左转车道,或者给左转车道加点秒数。2:临沂商城大桥下桥由东向西方向行驶左转往颍泉万达方向,红路灯是坏的?灯控好的时候左拐车道有40秒还可以,灯控坏了现在有个临时的红绿灯,左转只有25秒。每天左转都能排到下桥的引桥处。希望领导能把双向红绿灯调到合适的秒数,或者多加一条左转弯车道。谢谢!!!!

  • 4 主题
  • 3131 帖子
  • 33220 积分
部门会员
沙发
您好,您反映的问题已转相关科室答复,请等待回复,谢谢。
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 65 积分
新手上路
板凳
反映了很多次,根本没有用?是不是不在市区范围内。可改可不改????
  • 4 主题
  • 3131 帖子
  • 33220 积分
部门会员
地板
首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,你反映的路口交通通行问题,支队已经安排专门人员赴现场核实和测算,并按照相关流程视情进行调整。