本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
购房优惠金能退吗,
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:22)

今年1月份在港汇广场购买二楼商铺,因合同不合理,与开发商,协商退定金,当时认购协议上写的是定金一万,购房优惠金一万各开了两张收据,与他们协商后他们退了一万的定金,认购协议和定金收据被他们拿走了,我手里还有一张购房优惠金收据,请问领导我的购房优惠金还能要回来吗,

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 80 积分
新手上路
沙发
那要看你交给开发商多少钱了,如果是2万,那应该再退一万,暨全部退完。如果你当初只交了一万,人家退给你就不错了,还想多要,什么是贪得无厌?
  • 6 主题
  • 8 帖子
  • 255 积分
新手上路
板凳
你交多少退多少就行了
  • 0 主题
  • 2442 帖子
  • 26435 积分
部门会员
地板
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢。
  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 60 积分
新手上路
4 楼
交了二万是不是要退完,你不应该说人家贪心,弄明白了再说,对不,交二万一万开的是定金收据一万开的是购房优惠金收据,欢迎你多指点
  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 60 积分
新手上路
5 楼
交二万,他就退一万
  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 60 积分
新手上路
6 楼
怎么处理呀领导
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
7 楼
怎么了
  • 0 主题
  • 2442 帖子
  • 26435 积分
部门会员
8 楼
网友您好:
    经了解,开发企业表示,购房优惠金属于购房户的优惠,且企业已与您取得联系。
    谢谢。