本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
路何时能修好
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-12 09:32)

我们这巷子里有两条通往主干道的路,同时被挖,都修了一个多月了,上面才铺一薄层散石子,这段时间下雨,满路的泥泞和水坑,每天出行都是满脚泥,连坐车都招人嫌弃。希望颍州区领导在百忙之中安排人过来,实地考察一下,催促施工队尽快把路修好,给我们一个快乐舒心的出行!!谢谢!地址:颍州区莲花路赵小庄巷

  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
沙发
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位办理。
                           
                            颍州区电子政务办
  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    目前,该路修路工程已启动,由颍州区住建局主导,文峰街道协助修缮。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。


                                                                        文峰街道办事处
                                                                       2018年7月27日