本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农村弟兄俩分户就那么难吗
  • 3 主题
  • 13 帖子
  • 275 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:41)

尊敬的领导!
      再一次投诉王店孜乡土管所,我家是弟兄俩,还有个父亲,从去年开始分户,几个月没有消息,问了也是一直没有消息,我投诉后乡土管所告诉我,我媳妇的户口是宿州泗县的不符合分户条件,耽误了好长时间不说,是外地户口你们审资料的时候也不说。我就然后我让俺弟去申请分户,问了几次村里告诉我说布点规划掉的村庄不能分户,这有正式文件吗,布点规划掉和我分户有什么关系,我就想问问弟兄俩到底可能分户,希望能给个明确答复,老百姓分个户就那么难吗

附件:
129030010890665884.jpg [111.73 KB]
  • 0 主题
  • 1928 帖子
  • 20310 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    你的问题已转相关部门,将尽快为你回复
留言者评分: 26 分, 查看详细
  • 3 主题
  • 13 帖子
  • 275 积分
新手上路
板凳
为什么这么多天了没有部门对我的问题过问,希望领导能尽快对我的问题给予回复
  • 3 主题
  • 13 帖子
  • 275 积分
新手上路
地板
希望领导给个说法,老百姓办个事怎么就那么难呢?
  • 3 主题
  • 13 帖子
  • 275 积分
新手上路
4 楼
问题都没有回复我,不知道我的问题怎么就给办结了,再发问题一直不给通过,谁来解决我的问题
  • 3 主题
  • 13 帖子
  • 275 积分
新手上路
5 楼
请领导百忙之中给予回复弟兄俩到底能不能分户