本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于7月31号前阜阳小区幼儿园移交政府办学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:43)

1、小孩秋季上幼儿园小班,咨询御景城幼儿园学费7970元左右,请问该幼儿园什么时候能移交政府办学,是否确定2、如果移交政府办学,目前学校征收的学费是否违规,后期移交后学费是否会调整,调整后学费是否会退部分,毕竟目前学费超出国家标准较多,谢谢

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:根据阜阳市人民政府办公室关于印发阜城居民小区配套教育设施移交专项治理实施方案的通知(阜政办秘【2018】104号)文件精神:阜城三区、开发区配套幼儿园均应移交政府用于办学(公办或民办普惠性幼儿园)移交后,收费标准也会按公办或普惠性幼儿园标准执行。