本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于7月31号前阜阳小区幼儿园移交政府办学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:43)

1、小孩秋季上幼儿园小班,咨询御景城幼儿园学费7970元左右,请问该幼儿园什么时候能移交政府办学,是否确定2、如果移交政府办学,目前学校征收的学费是否违规,后期移交后学费是否会调整,调整后学费是否会退部分,毕竟目前学费超出国家标准较多,谢谢