本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东舜鑫苑业主交了物业费,要从垃圾堆走,还有没有人管?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:49)

尊敬的领导:

      我是舜鑫苑9号楼的业主,因为这个垃圾的事情,找过业主委员会,找过城管,找过房产局,这个推,那个推,因为1单元的住户不交垃圾费,2单元的住户就要从垃圾堆过去吗?叫我找这个找那个的,我自己如果能解决掉,还需要这么麻烦的找各个单位吗?前几天高温,这几天下雨,那种味道,你们能想象到吗?我交了钱,却没有保障我的权益。还有没有单位能解决这个事情?

  • 0 主题
  • 1467 帖子
  • 16420 积分
部门会员
沙发
网友您好!您反映的情况我们已联系相关部门进行调查,请耐心等待。
  • 0 主题
  • 1467 帖子
  • 16420 积分
部门会员
板凳
网友您好!颍东区河东街道办事处收到您的来信,立即要求舜馨苑所在北京东路社区居委会派人前往调查。经调查了解,舜馨苑小区为无物业公司管理小区,由舜馨苑小区业主委员会代管相关事务,业主委员会没有向居民收取物业费用,只收取垃圾清运费。群众所举报问题起因为舜馨苑9号楼一单元全体住户长期不缴纳垃圾清理费用导致垃圾无法及时清运,现居委会已与舜馨苑小区业主委员会协商处理此问题。