本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
初中教师资格证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:49)

您好,我是阜阳师范学院2018届应届毕业生。2018年4月春季认定了初级教师资格证,目前高级教师资格证已下发,请问初级教师资格证什么时候可以领取呢?因为学校7月13放假,但是教师资格证至今没有消息,所以想问一下情况。希望贵局可以给予回复,谢谢~

  • 1 主题
  • 3615 帖子
  • 37020 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:初中、小学、幼儿园教师资格证由各县市区负责认定和发放。请您到您认定的县市区教育局人事科咨询领取初级教师资格证时间地点。