本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2017年度一级教师聘用合同什么时候开始办理?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 17:04)

2017年度一级教师任资资格评审结果已经下来很长时间了,请问领导聘用合同什么时候开始办理?

  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,经咨询我局相关科室回复如下:一级教师聘用合同由各县市区人社局负责办理。请咨询您所在的县市区人社局。
     若还有不清楚的地方,请联系我局人资科。电话:2197071