本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
停水一直说水压低 这不是理由
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供水总公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 09:53)

天瑞山庄小区已经无缘无故停水,导致市民无法正常生活,出行,打电话询问答案就是水压低,我认为这不是借口,住6楼的人就该承担这个结果吗?而且是毫无预兆的没有水了!生活实在不方便!请尽快给予解决为感!

  • 0 主题
  • 366 帖子
  • 4705 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您反映的问题已转办我司相关业务部门,将尽快予以回复。
  • 0 主题
  • 366 帖子
  • 4705 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    收到用户反映的问题后,我公司热线人员电话联系用户并向用户解释相关情况,因7月8日早上,用户居住小区附近七里铺大市场发现漏点,为尽快维修,维修人员关闭水阀导致该小区出现无水现象,漏点修复后,于当天上午恢复了供水,水压恢复正常。感谢您对供水工作的关心和理解!