本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
举报颍泉区伍明镇街道上计划酒楼新思路非法开设辅导班,大规模,盈利性质,扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 10:11)

举报颍泉区伍明镇街道上计划酒楼称新思路辅导班非法开设辅导班,大规模,盈利性质,扰民  这个辅导班没有任何安全保障,在计划酒楼二楼,希望教育局派人去查,如果不解决我会一直向教育局举报,并向媒体,上一级举报,出于本人的责任心,
  计划酒楼里开设大规模盈利辅导班对小孩子安全没任何保障,而且老师都是一些社会人士,有骗嫌疑。我要一直举报下去的。

  • 1 主题
  • 3614 帖子
  • 37010 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局调查并回复。
  • 1 主题
  • 3614 帖子
  • 37010 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,现就网民反映有培训机构在颍泉区伍明镇计划酒楼二楼非法开设辅导班扰民问题,经核查回复如下:
      7月11日,颍泉区教育局和伍明中心校对伍明镇计划酒楼二楼进行现场检查,发现此处确实存在一所名称为“稷下教育新起点培训机构”。区教育局在检查时发现,该培训机构持有标注为“安徽稷下教育科技有限工司”的工商营业执照。区教育局当场对该培训机构的负责人进行了批评教育,并通知其立即停止非法办学。并于7月12日下达了停止非法办学告之书,同时函告工商管理部门协助我局进行联合执法。
      我区现正在对校外培训机构进行治理,我们将继续关注并依法治理此类培训机构,感谢网友提供的举报线索。
      颍泉区教育局校外培训机构专项治理举报电话:0558-2263060。

                                                                                                    颍泉区教育局
                                                                                                  2018年7月12日