本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
为什么红旗中学的特长生名单不公布?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 10:14)

为什么红旗的特长生名单不公布?如果考上了能不能不上?

  • 1 主题
  • 3614 帖子
  • 37010 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。
  • 1 主题
  • 3614 帖子
  • 37010 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好!您咨询为什么红旗中学的特长生名单不公布的问题,现回复如下:
      接您咨询后,我局立即向红旗中学了解情况,该特长生考试名单已经公布。由此给您带来的不便,红旗中学深表歉意。
      感谢您对颍州教育的关心与支持。


                                                                                              阜阳市颍州区教育局
                                                                                                  2018年7月12日