本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
中考没有转学籍,现在需要办理什么手续?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-12 17:11)

在阜阳市九中参加的中考,户口、学籍都在颍上县没有转,会不会影响网上录取?网上填第二志愿应该是几个省级示范高中?现在需要办理哪些手续?

  • 1 主题
  • 3224 帖子
  • 33105 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:您提的问题不明确,请您直接联系我局考试中心。电话:2197288。