本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍泉万达对面纵联府小区规划问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-12 17:18)

请问,最近听说纵联府小区高层,是被政府作为安置房用,请问消息是否属实?

  • 0 主题
  • 740 帖子
  • 9190 积分
部门会员
沙发
网友您好!您咨询的问题已转相关科室办理,我们会尽快给您答复。
  • 0 主题
  • 740 帖子
  • 9190 积分
部门会员
板凳
网友您好,就您提出的问题答复如下:阜阳•纵联府小区项目为房地产项目,规划2栋8层住宅楼,6栋10层住宅楼,2栋16层住宅楼,1栋18层住宅楼,1栋22层住宅楼,2栋25层住宅楼,具体哪几栋楼作为安置用房,不在我局职权范围内,请向辖区政府咨询。