本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小孩上学学区问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-11 15:30)

我家小孩户口在阜南爷爷家,我的户口在颍州区东清南路,小孩可不可以随着我的户口上学,还有我户口是属于哪个学区的,谢谢

  • 1 主题
  • 3224 帖子
  • 33105 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,回复如下:义务教育阶段入学属地负责,目前,阜城三区义务教育阶段入学方案都未出台。建议您在网上搜一下去年您所在区政府义务教育阶段入学方案,参照一下。或咨询您所在区教育局基础教育科。颍东:2272053  颍州2267071   颍泉:2288262。