本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
学校领导拒绝同意报考盖章
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-11 15:00)

中小学教师招考,资格复审需要学校的同意报考证明,可是姜堂中心学校的校长不同意给盖章。作为老师,我有继续学习深造的需要,国家也是鼓励终身学习的。我们问校长为什么不能盖,校长说一般情况不给盖章,然后有的老师明白了,就给了校长2000元,校长立刻给盖章了。
想问下,这样做合理吗?

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 40 积分
新手上路
沙发
哪个地方的,方便领导调查呀
  • 1 主题
  • 3224 帖子
  • 33105 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局调查并回复。
  • 1 主题
  • 3224 帖子
  • 33105 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
      您好,现就网友反映学校领导拒绝同意报考盖章问题,回复如下:多年来,颍泉区高度重视教师队伍建设,2018年继续认真做好教师招聘工作。今年通过参加省统招中小学幼儿园教师、公开引进区内外优秀在编在岗教师、公开引进区外颍泉籍在编在岗教师等渠道充实教师队伍,凡符合条件的区内教师均可报考。
      经调查,截止到目前,姜堂中心校没有接到辖区内中、小学教师招考资格复审签字盖章的申请,不存在任何教师行贿给盖章的现象。
                                       

                                                                                                   颍泉区教育局
                                                                                                 2018年7月11日