本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市颍泉区第十九中学初二,初三,代课班主任有偿补课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-11 15:14)

阜阳市颍泉区第十九中在7月7日开始放假,已有代课班主任老师发布家中补课,有偿补课。市教育局在2017年明确规定《关于严禁中小学校和在职教师有偿补课的通知》请教育局调查

  • 0 主题
  • 7 帖子
  • 90 积分
新手上路
沙发
你这位家长,你不想补课你就不补,有必要在这上面说嘛,你以为管住老师不补,你孩子的竞争者就补不成了吗,外面到处都是辅导机构和网络在线学习,比老师收的贵多了,你怎么不去举报去