本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜师院老校区北大门外路中间积水严重,请疏通。。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-11 15:29)

阜师院老校区北大门外路两边现在都已经拆迁完毕,四周打了围墙,在西清河清淤净化的时候,围墙里做了淤泥池。。在路中间两侧围墙的大门口,原来的下水道已被堵塞,这一段约十多米距离的路面现在一下雨就积水,水深十多厘米,严重影响行人车辆的通过,请有关部门尽快解决这个拆迁遗留问题。。。!!

  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
沙发
网友您好,
    您反映的问题已转相关单位办理。
                           
                            颍州区电子政务办
  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    经调查,该路面积水是因为师院北门在2017年棚户区改造拆迁及西清河清淤时积存的污泥池将原来的下水道损坏,导致下水道不通,路面积水。下一步将结合师院北门项目进行整治。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。


                                                鼓楼街道办事处
                                                2018年8月6日