本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
商户私接电线,影响居民人身安全,反映多次不见解决
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-07-09 15:05)

你好,领导 。 我要投诉阜阳市颍州区西二环路客运西站旁【西苑华庭小区】6号楼2单元楼梯口外面商户私接电线裸露在小区单元门门口,影响本单元小区业主人身安全,我们反映多次,不见解决,最近雨水天气较多,那些裸露在小区楼梯口的电线及接线盒存在重大安全隐患,危及小区人身安全,望领导重视解决 。

  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
沙发
尊敬的用户:
    您好,您反映的问题我们将在核查后予以回复~
  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
板凳
尊敬的用户:
    您好,经我公司8月2日核查,西苑华庭小区5号楼商铺表计出线私拉乱接,用于电瓶车充电,存在安全隐患,核查人员当即向私拉乱接的用户下达了《阜阳供电公司安全检查结果通知书》,要求在2018年8月9日前消除安全隐患。感谢您对我们工作的理解和关注!