本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
鼓楼光华街路口车辆长期占用人行道
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-06 11:34)

您好,领导。
鼓楼光华街道路口,鼓楼保健医院公交站东侧,一辆黑色起亚轿车(车牌号:皖KTT143)长期占用路口,车身布满灰尘,且轮胎破损,阻挡行人通道及盲人通道。望城管执法部门及时进行挪移,方便路人通行。谢谢。

  • 1 主题
  • 1412 帖子
  • 16340 积分
部门会员
沙发
网友您好,您反映的问题经鼓楼街道城管中队前往现场进行调查,目前已依法将该车脱移。
留言者评分: 100 分, 查看详细