本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市区沿街LED屏现在能不能安装?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-20 09:59)

阜阳最近在创建文明城市整治工作,门头已经更换。原有的户外LED屏能不能安装,安装的话需要怎么审批?
现在店铺有好多在装的,打电话问颍州区服务中心城管窗口人员咨询,他们回答说现在没有LED屏审批,也没有说能不能安装?
请问颍州区的领导,这个户外LED的审批流程?

  • 1 主题
  • 1516 帖子
  • 17385 积分
部门会员
沙发
网友您好,经核查,户外LED屏属户外广告范围,我局并无户外广告的审批权,建议转交相关单位处理。
  • 0 主题
  • 358 帖子
  • 4720 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
针对您反映的问题,现答复如下:
根据《阜阳市户外广告和招牌设置管理办法》第一章第四条和《阜阳市户外招牌设置技术规范(试行)》第三条第三款,设置门头招牌禁止附设电子显示屏。
感谢您对城管工作的关心和支持!