本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于双清路蓝堡城小区属于那个初中学校
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 14:56)

尊敬的领导您好!
      咨询关于蓝堡城属于那个初中学校,第二个问题关于十五中及师范附中这两个学校什么时间开始招生,

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:2018年阜城三区及开发区入学方案都未出台,出台后会在区政府网站公示。建议您参照去年您所在的区入学方案。或直接联系您所在区教育局基础教育科。  颍州:2267071  。关于师范附中招生时间请您直接联系该校教务处(该校不是市直学校也不是颍州区的学校)。
留言者评分: 100 分, 查看详细