本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请问是否能在三里湾附近上幼儿园
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 09:15)

本人在三里湾青年路租房做生意长达20年。户口在鼓楼。请问是否能让孩子在三里湾附近上幼儿园?需要哪些条件?

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,回复如下:2018年阜城三区及开发区入学方案都未出台,出台后会在区政府网站公示。建议您参照去年您所在的区入学方案。或直接联系您所在区教育局基础教育科。颍泉:2288262   颍州:2267071   颍东2272053。
留言者评分: 100 分, 查看详细