本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
天瑞名城C区9号楼水压太低
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供水总公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 10:22)

我住在天瑞名城C区9号楼,水压低的太狠,2015一开始住进来还可以洗澡,生活用水都行,但是过了一年以后,现在说严重点,还没有尿尿快,请自来水公司维修人员帮忙看看

  • 0 主题
  • 383 帖子
  • 4920 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您反映的问题已转办我司相关业务部门,将尽快予以回复。
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 35 积分
新手上路
板凳
怎么办
  • 0 主题
  • 383 帖子
  • 4920 积分
部门会员
地板
网友您好:
    收到您反映的问题后,我公司工作人员对用户进行了回访,因用户家中平时无人居住,仅在周末时有人,用户反映目前用水正常,待周末家中有人时工作人员进行现场走访查看。
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 35 积分
新手上路
4 楼
情况属实,我家五楼,水压太低,一年四季天然气热水器无法正常工作,买废了。盼解决!🙏