本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
非机动车道上设置减速带合理吗?
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-02 15:33)

近日颍州南路颍淮农商行门口的非机动车道上连续安装了三个减速带,严重影响非机动车的正常通行,请问这些减速带是什么部门安装的?为什么要安装?在学校医院等人流密集的地方安装减速带是合理的,但正常来说在非机动车道上是机动车避让非机动车,如果各个单位、小区都在门口的非机动车道上安装减速带,那这路还能走吗?反而会逼着非机动车上大路上走,创建文明城市期间这样好吗?

  • 4 主题
  • 3129 帖子
  • 33200 积分
部门会员
沙发
网友你好,你所反映的问题已转相关科室,请耐心等待答复,谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 4 主题
  • 3129 帖子
  • 33200 积分
部门会员
板凳
首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,您反映的问题,我们已经转辖区中队赴现场开展核实和调查,如此设施存在严重影响行车安全的情况,将督促该企业尽快拆除非法设施。
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 145 积分
新手上路
地板
今天发现减速带已经拆除了,这效率赞一个,感谢各级领导关注处理!