本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
南门桥南头沿河向东通往小广场的路,损坏严重,与文明城市建设有距离,能否修整
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 建议 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-19 15:14)

此路是链接阜王路到市政府北门路的主要通道,又是南城河风景带的见面,更是市民散步的主要通道,年久失修,道路损坏严重,建议政府维修,达到即能与城河风景带像匹配,又能为全国文明城市建设添亮点,更为老百姓增添获得感!

  • 0 主题
  • 358 帖子
  • 4720 积分
部门会员
沙发
经市政管理处工作人员现场勘查,此处不在市政管理处管养范围内,建议与属地政府联系。
  • 1 主题
  • 811 帖子
  • 8435 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    此路段修建工作已列入社区今年计划之内。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。


                                                             鼓楼街道办事处
                                                             2018年8月21日