本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小孩学籍的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-20 15:07)

我家小孩原来在浙江东阳市上小学,2015年从浙江回到老家颍州区九龙镇刘湾小学继续小学学习,学籍也从浙江转回老家刘湾小学,由于学校没有及时为我家小孩办理学籍,导致现在我家小孩在九龙镇中学没有学籍,请问领导像这种情况该如何补办学籍,需要哪些资料?程序怎么走?谢谢!

  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,您反映学校没有及时办理学籍,现回复如下:在学生学籍正常的情况下,每位小学毕业生升入初中都能建立学籍。由于您提供材料不能辨别原因出在何处,建议您提供孩子小学学籍表到九龙中心学校向学籍管理员进行咨询办理,如学校无法办理,由学校上报教育局解决。
    感谢您对颍州教育的关心与支持。



                                                                                             阜阳市颍州区教育局
                                                                                                 2018年6月21日