本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
特岗教师的养老金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-20 09:04)

我是一名特岗教师,每个月工资明细表中都显示养老保险每月按实扣除,但是去人社局咨询,并没有查到。那么每个月扣除的钱都去哪里了?这是不是意味着特岗教师未满三年服务期,养老保险只扣不交呢?我咨询了其他未满服务期的特岗教师,和我的情况是一样的,都是工资月月扣,查不到养老保险。希望对于这个问题,教育局能够给与解释。

  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍泉区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
    您好!您咨询的“特岗教师的养老金”问题收悉,现回复如下:
    有关特岗教师缴纳养老保险的相关信息,请携带本人身份证,到市民中心三楼征缴中心咨询。


                                                                                                      颍泉区教育局
                                                                                                         2018.6.19